RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СВ
444.22 476.38 4.82

Семейчане празднуют День единства народа Казахстана

1 мая 2022 15:30 0

Сегодня в стране празднуют День единства народа Казахстана, который является ярким символом патриотизма, любви и преданности родной земле. Не стал исключением и Семей. Праздник развернулся на центральной площади города.

Здесь прошла выставка декоративно-прикладного искусства этнокультурных центров Дома дружбы, книжная выставка, игровая зона и читальный зал. Вместе с тем собравшимся представили насыщенную концертную программу.

Поздравил горожан в этот день и аким Семея Бакытжан Байахметов.

WhatsApp Image 2022-05-01 at 14.05.36.jpeg

Дорогие семейчане! Сегодня мы вместе строим Новый Казахстан! А такие исторические вехи невозможны без преобразований, продиктованных новыми реалиями. И предложенный Главой государства общенародный референдум по внесению изменений в Конституцию страны, укрепит наш курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана.

Поздравляю вас с этим значимым для каждого казахстанца праздником! - обратился к собравшимся Бакытжан Байахметов.

В этот день поздравления звучали повсеместно. Жителей города с праздником поздравила и руководитель Восточно-Казахстанского областного татарского общественного центра Камилия Исмаилова.

Этот день - символ дружбы, сплоченности и созидания. День единства народа Казахстана - праздник добра, мира, труда. Мы сильны нашим единством. Счастья и процветания нашей любимой Родине и подрастающему поколению, - поздравила Камилия Исмаилова.

Праздник завершился выступлениями полюбившихся семейчанам артистов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться