RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Глава региона поздравил восточноказахстанцев с Днем защитника Отечества

7 мая 2022 08:39 0

Сегодня вооруженным силам Казахстана исполнилось 30 лет. 7 мая 1992 года бывший президент Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании ВС. Но государственным праздником и выходным этот день стал с 2013 года.

Глава региона Даниал Ахметов поздравил восточноказахстанцев с днем защитника Отечества.

Этот праздник уже давно стал символом настоящего патриотизма и искренней любви к Родине. Наши защитники всегда стоят на страже безопасности государства, общества и каждого казахстанца. Они самоотверженно и с честью выполняют свой долг, и пусть мы не всегда замечаем их нелегкий труд, нужно понимать, что их миссия – защита интересов Отечества. 
Безупречная служба в мирное время – это честный труд на благо процветания Независимого Казахстана. Наша молодая армия берет пример со своих мужественных предков, и сегодня служба – это нравственная школа, основанная на героических и боевых традициях старшего поколения.
Желаю всем защитникам Отечества и их семьям  крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным! - отметил аким ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться