RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

7 мая 2022 09:49 0

Президент выразил благодарность солдатам и командирам за охрану мира и спокойствия, защиту целостности территории Казахстана, передает Zakon.kz.
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества, сообщает Акорда.

По словам главы государства, этот праздник олицетворяет глубинную связь славных традиций служения Родине наших героических предков и нынешних поколений.

Глава государства отметил, что защита Отечества – священный долг и ответственная миссия. Истинные патриоты, верные воинской присяге, всегда были в особом почете у нашего народа.

В этом году исполняется 30 лет со дня образования Вооруженных сил Казахстана. За это время армия стала незыблемой опорой нашей независимости и государственности. Укрепление оборонного потенциала, повышение боеготовности военнослужащих и их всесторонняя поддержка – одна из важнейших задач государства, - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент выразил благодарность солдатам и командирам за охрану мира и спокойствия, защиту целостности территории Казахстана.

Уверен, наши доблестные воины оправдают доверие народа! Желаю всем гражданам благополучия и успехов! - пожелал Касым-Жомарт Токаев.

7 мая в Казахстане отмечают День защитника Отечества. Ранее президент подписал указ о присвоении очередных воинских наград и званий.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться