RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Фестиваль «Отан отбасынан басталады» прошел в ВКО

фото из открытых источников

13 мая 2023 18:18 5 379 Игорь Нарицын

В Усть-Каменогорске стартовали мероприятия, посвящённые Международному Дню Семьи

Традиционное мероприятие в честь Дня Семьи открылось с концерта с участием семейных коллективов. Также в насыщенную программу праздника вошли спортивные семейные эстафеты, ярмарка ремесленников, распродажа игрушек и сувениров ручной работы, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

В своем поздравлении заместитель акима Восточно-Казахстанской области Дархан Сапанов отметил, что такие мероприятия объединяют всех горожан и дарят участникам яркие эмоции и впечатления, а крепкая семья, как известно, - залог стабильности государства. В свою очередь, гости фестиваля рассказали, что после подобных событий всегда остаются прекрасные воспоминания, к которым хочется обращаться снова и снова. 

У истоков всего семья. В народе неспроста говорится "Родина начинается с семьи". Ведь крепкая семья  во все времена была основой общества. И подобные мероприятия ещё раз доказывают, что будущее в тех семьях, где берегут и ценят друг друга, чтут семейные традиции и всегда действуют в команде, - сказала участник фестиваля Куаныш Еркын.

Особое внимание посетителей вызвала выставка картин, написанных воспитанниками художественной школы  Усть-Каменогорска. Ребята в своих работах отразили семейные ценности, образы семьи, любви и заботы друг о друге.

Отметим, в рамках Дня семьи в регионе также запланированы подведение итогов конкурса "Шығыстың ең үздік отбасы” и конкурс "Қыз - ұлт болашағы".

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться