переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Фристайлисты ВКО сделали подарок Казахстану на День независимости

18 декабря 2018 11:56 0

В рамках одного этапа состоялись сразу два состязания. В первый день сильнейшие могулисты мира оспаривали первенство в индивидуальном могуле, а во второй – в параллельном. Второй из указанных выше разновидностей могула являет собой очное соперничество двух спортсменов, которые одновременно стартуют на двух параллельно идущих трассах, и кто оказался лучше в данном конкретном заезде, тот и проходит дальше.

В первый соревновательный день казахстанцев порадовал своим выступлением Дмитрий Рейхерд. Он сумел впервые в сезоне подняться на пьедестал почета, заняв третье место. В активе нашего спортсмена 86,92 балла, показанные во второй финальной попытке. Юлия Галышева в индивидуальном могуле показала четвертый результат.

На следующий день уже в параллельном могуле лучший результат среди наших спортсменов показала именно бронзовая медалистка Олимпиады в Пхенчхане-2018. Галышева сумела показать третий результат. В заезде за третье место она оказалась сильнее юной спортсменки из Японии Хинако Томитака, которая младше Галышевой на восемь лет. Среди мужчин лучшим из восточноказахстанцев стал Павел Колмаков, занявший 14 место.

В общем зачете Кубка мира по могулу Дмитрий Рейхерд занимает четвертое место со 120 баллами в активе. Юлия Галышева пока располагается на третьей позиции со 190 очками.