RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

В Восточном Казахстане прошли спортивные соревнования среди военных

7 мая 2019 05:14 0

Все они предварительно прошли отбор в своих воинских частях. Соревнования по многоборью военно-спортивного комплекса проводятся для выявления сильнейших спортсменов, которые после войдут в состав сборной регионального командования.

В программу соревнования вошли такие этапы, как стрельба из автомата Калашникова, метание гранаты Ф-1 на дальность, подтягивание на перекладине и бег на 100 и 3000 метров.

Каждый год увеличивается количество участников состязания и уровень мастерства спортсменов, – поделился начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки управления командующего войсками Регионального командования «Восток» капитан Нуржан Турымов.

Также он отметил, что соревнование прошло на высоком уровне, все участники находились в отличной физической форме и были хорошо подготовлены.

По итогам чемпионата в индивидуальной программе третье место занял представитель воинской части 27943 старший лейтенант Ерман Калдарбек, второе – старший лейтенант Дархан Кисекбаев из воинской части 10810 и первое – военнослужащий воинской части 63310 старший сержант Марат Ибраимов.

В командном зачете третье и второе места разделили между собой команды войсковых частей 36803 Семипалатинского гарнизона и 10810 Аягозского гарнизона.

Первое место и переходящий кубок военно-спортивного многоборья Регионального командования «Восток» завоевала команда войсковой части 27943 Усть-Каменогорского гарнизона. Победители турнира отправятся на чемпионат Вооруженных сил Республики Казахстан по многоборью военно-спортивного комплекса.

Победа далась нелегко, все соперники показали высокий уровень подготовки и профессионализма, – поделился старший сержант Марат Ибраимов.

Впереди у него еще много работы, ему предстоит серьезная подготовка к чемпионату Вооруженных сил, где он будет одним из тех, кто будет представлять Региональное командование «Восток».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться