+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Юные спортсмены из Восточного Казахстана завоевали четыре медали на чемпионате РК по тяжелой атлетике

16 мая 2019 06:34 0

Восточный Казахстан представляли 29 человек – восемь девушек и 21 парень.

В чемпионате приняли участие спортсмены из  14 областей, а также из городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент. По итогам чемпионата в копилке наших спортсменов  четыре медали – одна золотая, одна серебряная и две бронзовых.

Среди девушек в весовой категории до 32 килограммов первое место заняла Александра Беленко из Семея – сумма двоеборья составила 79 кг. Она установила рекорд в рывке, в толчке и в сумме.

В категории до 36 килограммов третье место заняла Софья Шалгина из Усть-Каменогорска, сумма двоеборья – 73 кг. В весе до 49 килограммов отличилась Евгения Танченко из Семея с суммой двоеборья 98 кг, заняв третье место.

Среди юношей в весовой категории до 45 килограммов второе место занял Юрий Калич из Семея с суммой двоеборья 132 кг.

По итогам соревнований женская сборная ВКО на чемпионате Республики Казахстан по тяжелой атлетике заняла третье место (из 14 команд). Юноши из нашей области заняли шестое командное место (из 17 команд).