пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Казахстан упустил свой шанс в матче с Россией

10 сентября 2019 04:46 0

Игра шестого тура группы I прошла в Калининграде и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, со ссылкой vesti.kz сообщает Altaynews.kz.

Главным сюрпризом в стартовом составе сборной Казахстана стало отсутствие хавбека Бауыржана Исламхана, который вышел на поле лишь на 61-й минуте.

Вместо него с капитанской повязкой команду вывел защитник Дмитрий Шомко. В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество, сборная России не создала по-настоящему опасных моментов у ворот Дмитрия Непогодова.

На перерыв команды ушли при равном количестве ударов в створ ворот. Во втором тайме Россия пыталась вырвать победу, сделав уже три замены к 63-й минуте. Сборная Казахстана делала ставку на контратаки и периодически успешно убегала вперед, но по-настоящему потревожить вратаря Гильерме не смогла.

Исход матча решился в концовке. Победу России принес натурализованный бразильский защитник Марио Фернандес, который отличился на 89-й минуте после подачи от хавбека "Монако" Александра Головина с углового. Напомним, 6 сентября сборная Казахстана сыграла вничью с командой Кипра. Игра прошла в Никосии и завершилась со счетом 1:1.

Следующие матчи Казахстан проведет дома: 10 октября команда Михала Билека примет Кипр, а 13-го - Бельгию. Завершит же цикл сборная гостевыми матчами против Сан-Марино и Шотландии в ноябре.