RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Теннисисты-юниоры пяти стран соревнуются в ВКО

6 ноября 2019 07:50 0

В Усть-Каменогорске состоялось открытие X, юбилейного международного турнира по большому теннису азиатской серии ITF Junior G3 до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 96 молодых теннисистов из пяти стран мира: Казахстана, России, Узбекистана, Польши и даже Алжира!

На протяжении девяти лет теннисный центр Усть-Каменогорска устраивает международные турниры и принимает молодых спортсменов со всего мира, – отметил руководитель Федерации тенниса ВКО Александр Липов. – Это не только престиж всего региона, но и развитие такого красивого и современного вида спорта, как теннис.

Юниорам в возрасте от 15 до 18 лет было действительно комфортно в теннисном центре Smash, который соответствует всем международным стандартам. Неудивительно, что и превосходные результаты не заставили себя ждать.

Состав участников очень сильный, – подчеркнула директор турнира Айя Оспанова. – Интересный факт из истории турнира, который впервые прошел здесь в 2010 году. В нем принимал участие Данил Медведев, который сейчас является четвертой ракеткой мира! Уверена, что этот турнир – трамплин для юниоров, для больших новых побед. Игроки делятся опытом. Если говорить о фаворитах, то мы возлагаем надежды на наших казахстанских игроков, которые ориентируются на Турнир Большого шлема в Австралии. Ребятам важно хорошо выступить здесь, чтобы набрать очки рейтинга. Есть шансы у усть-каменогорской теннисистки Татьяны Николенко. Отличный теннис показывают и юноши – Иван Кизилов, Роман Демченко. В целом Усть-Каменогорск славится высочайшей организацией, ценными призами и теплым приемом.

Многие игроки входят в ТОП-100 мирового первенства, к примеру, участница из Польши занимает 69-ю строчку рейтинга. Высокие результаты у спортсмена из Алжира. Несколько человек входят в ТОП-200.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться