449.58 486.94 4.86

Более 200 борцов состязались за чемпионство на турнире в ВКО

12 ноября 2019 05:18 0

В Восточном Казахстане прошли соревнования по вольной борьбе.

В селе Мамай батыр Уланского района состоялся открытый областной турнир памяти Өмірбека Мұзапарұлы.

Мой отец любил единоборства, особенно вольную борьбу. Всегда поддерживал на выступлениях своих земляков. Молодым борцам желаю высших результатов и чтобы в будущем мы увидели их на мировых аренах, – рассказал Марат Мұзапаров, сын Өмірбека Мұзапарұлы.

В соревнованиях приняли участие юноши 2007-2009 года рождения из Риддера, Усть-Каменогорска, Семея, а также спортсмены района Алтай, Уланского, Бескарагайского, Глубоковского, Жарминского, Зайсанского, Кокпектинского, Тарбагатайского, Шемонаихинского районов. Гостями открытого состязания стали борцы из Акмолинской области.

В 11 весовых категориях боролись 230 спортсменов. Победители, призеры, а также тренеры чемпионов награждены грамотами и денежными призами.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил аким Уланского района Нурымбет Сактаганов.

В этом турнире нет проигравших, вы все достойные спортсмены. Уважаемый человек нашего района и всей страны Өмірбек Мұзапарұлы посвятил свою жизнь честному труду. Подрастающее поколение должно знать биографию таких людей и следовать по пути порядочных и образованных личностей, - сказал аким района.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Семея, вторыми стали усть-каменогорские борцы, тройку лидеров турнира замкнула команда Акмолинской области.