облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Казахстанцы завоевали 6 медалей на чемпионате Азии по боксу среди молодежи

18 ноября 2019 11:17 0

Двенадцать казахстанских спортсменов вышли в финал континентального первенства, в итоге сборная завоевала шесть золотых медалей и одну серебряную.

Об успехах казахстанцев сообщили в Национальном Олимпийском комитете.

В Монголии завершились финальные поединки чемпионата Азии по боксу среди молодежи, на которых казахстанские спортсмены завоевали шесть золотых и серебряную медали.

В весовой категории 49 килограммов Мухаммедсабыр Базарбайулы оказался сильнее соперника из Индии и завоевал "золото" чемпионата.

Также золотые медали первенства завоевали Жексен Бейбарыс (56 килограммов), который победил соперника из Узбекистана, Дархан Дуйсенбай (64 килограмма) выиграл соперника из Узбекистана, Сабырхан Махмуд (52 килограмма) одержал победу над соперником из Таиланда.

В весовой категории 91 килограмм Тогамбай Сагындык победил спортсмена из Узбекистана. В весовой категории +91 килограмм Сабыргали Аманат одержал победу над соперником из Южной Кореи.

В весовой категории 75 килограммов Азамат Бектас уступил спортсмену из Узбекистана и завоевал серебряную медаль первенства.

Стоит отметить, что всего в финал чемпионата Азии вышли 12 боксеров-казахстанцев. Среди них семь спортсменов мужской и пять спортсменов женской сборной.

Источник: sputniknews.kz