облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Сборная Казахстана по дзюдо осталась без медалей на турнире в Осаке

25 ноября 2019 12:19 0

В японском городе Осака прошел последний день соревнований турнира по дзюдо Grand Slam.

К сожалению, казахстанские спортсмены выбыли в стартовых раундах. В весовой категории до 90 килограммов Ерсултан Музапаров в первой схватке уступил нидерландскому дзюдоисту Ноель Ван Нету. В весовой категории до 100 килограммов Айбек Серикбаев уступил японскому спортсмену.

В самой тяжёлой весовой категории Ерасыл Кажыбаев в первом круге уступил монгольскому спортсмену  олимпийскому чемпиону Тувшинбаюру Найдану. Зарина Райфова уступила японке Изуми Мао.

Таким образом, команда Казахстана по дзюдо осталась без медалей на турнире в Осаке.

Лучший результат в составе показал Жансай Смагулов. В весовой категории до 73 кг он стал седьмым.

Источник: 24.kz