RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Начался чемпионат Казахстана по хоккею

19 октября 2020 09:32 0

Первые матчи пройдут в шести городах страны уже сегодня.

Откроют долгожданный хоккейный сезон такие встречи, как: «Номад» – «Алтай Торпедо», «Торпедо» – «Снежные Барсы», «Арлан» – «Бейбарыс», «Кулагер» – «Актобе», «Темиртау» – «Сарыарка» и «Иртыш» – «Алматы».

Чемпионат Казахстана по хоккею сезона 2020/2021 станет двадцать восьмым по счету в Высшей лиге страны. Его планировали начать еще 19 сентября, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации старт несколько раз откладывался.

В сезоне чемпионата примут участие тринадцать хоккейных клубов. По решению Федерации хоккея Казахстана в лиге будут выступать три клуба из ВХЛ: «Номад», «Сарыарка» и «Торпедо» – из-за нестабильной эпидемиологической ситуации и трудностей при пересечении границ. Также в чемпионате примет участие и молодежка «Барыса» – «Снежные Барсы». Но из-за коронавирусной пандемии и финансовых вопросов в сезоне не примут участие хоккейные клубы «Астана» и «Хумо».

По предварительным данным, допуска на трибуны для зрителей не будет. Также все матчи будут проходить при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима по согласованию с главными санитарными врачами на местах.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться