RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Сборная ВКО завоевала три медали на ЧРК по настольному теннису

12 апреля 2022 10:10 0

Особенно урожайным чемпионат получился для лидера нашей команды Дениса Жолудева.

Первенство страны по виду спорта, руководителем федерации которого является президент страны Касым-Жомарт Токаев, завершилось накануне в Павлодаре. В медалях здесь оказалась исключительно мужская половина сборной Восточно-Казахстанской области. Во-первых, наши теннисисты сумели стать серебряными призерами в командном турнире, уступив первенство только сверхмощной команде Нур-Султана. Серебряные медали нашей сборной принесли Денис Жолудев, Сагантай Курмамбаев, Сергей Коновалов, Акнур Нуртазин и Арнур Оралханов.

Денис Жолудев (на фото) на этом не остановился. 29-летний спортсмен подтвердил свой статус одной из главных звезд казахстанского настольного тенниса и завоевал еще две награды. В парном разряде, выступая вместе с Искандером Харки из Жамбылской области, он также завоевал серебро, уступив только Алану Курмангалиеву и Эрику Райтеру из Карагандинской области. Также Жолудев завоевал бронзу в смешанном парном разряде вместе с Арай Ашкеевой из Караганды.

Кстати, Денис не так давно был назначен директором Центра настольного тенниса, который был построен в Усть-Каменогорске. Уверены, это спортивное сооружение примет не одно крупное спортивное соревнование в своих стенах.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться