RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Гимнастка из ВКО завоевала две медали Кубка мира

19 апреля 2022 09:23 0

Очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике принял у себя гостеприимный Ташкент.

Усть-каменогорская прима художественной гимнастики Рената Жолдинова (на фото) выступает в составе сборной страны уже давно. В ее активе медали (в том числе и золотые) на различных турнирах различных возрастных групп, включая чемпионат Азии. Однако переход во взрослую гимнастику дался Ренате не так просто, как всем нам бы хотелось, и в международной карьере этой спортсменки произошел перерыв, длившийся несколько лет. Однако сейчас без Жолдиновой представить те же групповые упражнения в исполнении национальной команды теперь уже довольно сложно.

Не так давно мы с гордостью сообщали о бронзовой медали, которую Рената завоевала на Кубке мира в Греции. В Ташкенте она этот результат даже превзошла, завоевав сразу две награды! На данном этапе Кубка мира сборной Казахстана в групповых упражнениях противостояли сильные сборные Узбекистана, Азербайджана и Болгарии.

Сначала наша пятерка отважных девушек с Ренатой Жолдиновой в составе повторила результат греческого этапа Кубка мира – бронзовая медаль в упражнениях с пятью обручами. Казахстанские спортсменки набрали 24 балла. Вторыми стали гимнастки Узбекистана, а победили представительницы Болгарии. А уже на следующий день нашей команде и вовсе удалось потеснить сборную Болгарии и занять второе место в упражнениях с двумя мячами и тремя лентами! Жолдинова и ее подруги по команде набрали 24,2 балла, обойдя болгарок на 0,7 очка. Триумфаторшами стали узбекистанские гимнастки.

Серебряная медаль, завоеванная нашими групповичками, стала исторической для ВКО – еще ни разу до этого момента серебряной медали Кубка мира в активе спортсменок нашего региона не было!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться