RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Участник Олимпийских игр из ВКО завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии

20 апреля 2022 09:30 0

В столице Монголии Улан-Батор проходит чемпионат Азии по греко-римской борьбе.

Нурсултану Турсынову из Семея уже 31 год. За его плечами множество побед и величественных стартов, одним из которых были Олимпийские игры в Токио – 2020. В его активе серебряная медаль чемпионата Азии в Дохе-2015 и золото первенства континента в Астане-2014.

Казалось бы, те славные достижения были уже довольно давно, однако в 20-х годах XXI столетия в Турсынова словно вдохнули новую жизнь. В апреле 2021 года он выигрывает лицензионный турнир в Алматы, дающий право участвовать на Олимпийских играх, что можно приравнять к чемпионату Азии, а буквально вчера поздно вечером пришла новость о том, что Нурсултан выиграл первую в карьере бронзовую медаль континентального первенства!

Наш земляк выступал в весовой категории до 87 кг. Мощной победной поступью он дошел до полуфинала, где, увы, уступил иранцу Насеру Ализаде. В утешительной схватке за третье место Нурсултан был просто неостановим. Своего оппонента из Кыргызстана Мелиса Айтбекова он одолел с крупным разрывом в счете 7:2 и принес стране очередную награду в знаковом для Казахстана виде спорта!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться