RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 8 м/с, СЗ
448.56 478.03 4.79

Новейший теннисный центр открыли в Усть-Каменогорске

29 апреля 2022 17:45 0

Центр настольного тенниса, отвечающий международным стандартам, открыли сегодня в Усть-Каменогорске. Он расположился на проспекте Сатпаева, в районе спортивного кластера, где находятся Легкоатлетический манеж, Дворец единоборств и другие объекты.

Оборудование здесь отвечает строгим международным стандартам. Недалек тот день, когда мы будем с вами здесь проводить чемпионат Азии, чемпионат континента, наверно, можно говорить и о чемпионате мира, - сказал во время церемонии открытия аким ВКО Даниал Ахметов.

Высоко отозвался о новом центре и СНХ президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин, который отметил размеры и передовую оснащенность объекта.

В стране построено 6 дворцов настольного тенниса, но я хочу сказать, что этот дворец настольного тенниса самый большой, самый передовой. Единственный, где есть медицинская часть, - сказал Данияр Абулгазин.

Новый центр состоит из двух блоков. В одном из них на четырех этажах расположились раздевалки, гардероб, современный тренажерный зал. Для восстановления спортсменов там также оборудовали криосауну, фитобочку, помещение водных процедур с душевой. Кроме этого, есть соляная шахта, массажный, процедурный кабинеты и барокамера.

Во втором блоке поместили игровые залы, один из которых подходит для проведения международных соревнований. К слову, новый центр способен вместить свыше 260 зрителей.

Сейчас в ВКО теннисные секции посещают около 11 тысяч человек. И как отметила олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова, на объекте будет уютно как профессионалам, так и начинающим теннисистам.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться