RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Чемпионом РК по самбо среди спортсменов-ветеранов стал житель ВКО

17 мая 2022 16:14 0

С титулом победителя и с чувством гордости вернулся с первенства Казахстана борец из города Шар Жарминского района Марат Караханов.

Турнир на татами, собравший более ста спортсменов старше 35 лет со всех уголков страны, проходил в Караганде, в легкоатлетическом манеже имени Казыбека Нуржанова.

Марат Караханов – неоднократный призер различных турниров по қазақ күресі, самбо, греплингу, является одним из самых заметных спортсменов, представляющих ветеранов области. Его энергия и спортивная закалка уже не раз позволяли ему становиться победителем во многих турнирах.

В этот раз борец вновь доказал свое мастерство, завоевав титул чемпиона Республики Казахстан.

Очень рад не только победе, но и участию в первенстве, – делится спортсмен. – Вижу, как растет уровень подготовки участников, возрастает популярность ветеранского движения. Радует, что нас, азартных спортсменов, становится с каждым годом все больше!

От имени жителей района поздравил спортсмена с победой аким Жарминского района Нурымбет Сактаганов, выразив благодарность за достойную защиту спортивной чести своего родного края.

Золото первенства Казахстана – далеко не первая и, надеемся, не последняя награда Марата Сагындыковича. Желаем ветерану спорта новых высоких достижений и спортивного долголетия, – отметил глава района.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться