RU
Усть-Каменогорск
+3°
дождь ветер 2,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Настольный теннис развивают в ВКО

10 июня 2022 18:15 0

Несколько недель назад в ВКО открылся уникальный для Казахстана Центр настольного тенниса За небольшой период с конца апреля спортивный объект обрел большую популярность среди населения.

Прошло буквально две недели. Сейчас у нас около 50 детей, которые регулярно занимаются и при этом много желающих, много возрастных людей, которые хотят заниматься, - рассказал директор Центра настольного тенниса Денис Желудев.

теннис2.jpgПо его словам, этот центр – самый габаритный в РК. Его территория 9500 квадратных метров. Он вмещает 2 спортзала, 2 арены, на одной из которых можно проводить чемпионаты мира. Также в комплексе есть фитнес-центр, медицинский диспансер для спортсменов, две финские сауны. В планах открыть кофейню.

Сейчас у нас 12 мастеров спорта в области, буквально на днях наш спортсмен из ВКО до 18 лет занял третье место на Центрально-Азиатском чемпионате и выиграл путевку на Азиатские игры, - сообщил Денис Жолудев.

Добавим, настольный теннис в ВКО развивается с 1960 года. ПО словам Дениса Жолудева, этот спорт улучшает зрение, опорно-двигательный аппарат, скорость мышления и реакцию. В него может играть любой человек в возрасте от пяти до 80 лет.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться