RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Аделина Утигенова завоевала награды республиканского турнира по спортивным танцам

21 июня 2022 09:00 0

Турнир под оригинальным названием «Кубок Баланса» состоялся в Нур-Султане, где очень кстати пришлись построенные к международной выставке EXPO объекты.

Формально «Кубок Баланса» - это открытый городской турнир по спортивным бальным танцам города Нур-Султана, организованный одноименным клубом. Однако уровень конкуренции на нем вполне соответствует турниру республиканского значения. Так, в ее категории (юниоры1 + юниоры2) выступали спортсменки из Нур-Султана, Шымкента, Павлодара, Костаная, Кокшетау, Усть-Каменогорска, Атбасара и даже Ташкента! И это только в одном из видов танца.

Аделина, представляющая Семей, выступала на фоне болезни, что не позволило ей продемонстрировать абсолютно все свои лучшие качества. Но на характере, железной воле и безусловном мастерстве даже в таких условиях сумела завоевать две награды! Так, в Кубке медленного вальса Аделина стала вице-чемпионкой турнира, обойдя пятерых соперниц из разных уголков страны. Более сильное выступление продемонстрировала только Адэеля Бисенова из Шымкента.

В программе «Стандарт», в которой итоговая оценка юниорок зависит от универсальности, а танцевать приходится четыре разных танца, Утигенова сумела завоевать бронзовую награду, уступив все той же Бисеновой и костанайской спортсменке Томирис Амангельды. При этом опередить Аделина сумела принципиальную соперницу из Павлодара Лаурину Йеншке.

Кубок медленного вальса

1. Адэля Бисенова (Шымкент)

2. Аделина УТИГЕНОВА (Семей)

3. Альмира Ахметова (Кокшетау)

СТАНДАРТ. Четыре танца:

1. Адэля Бисенова (Шымкент)

2. Томирис Амангельды (Костанай)

3. Аделина УТИГЕНОВА (Семей)

Героиня данного повествования представляет клуб «Натали». Тренирует нашу юную звездочку Эллона Мазницына. Две награды стали отличным подарком, сделанным Аделиной себе к собственному 14-летию.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться