RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Футбольный клуб «Алтай» возвращается в Усть-Каменогорск

30 июня 2022 11:06 0

Для областного центра Восточного Казахстана это действительно историческое событие. 

В следующем году клубу исполнится 60 лет. «Алтай» появился в результате слияния двух команд: «Торпедо» и «Металлург» – для того, чтобы принять участие в первенстве СССР в группе «Б». Свое название тогда он получил в силу популярности космической и околокосмической тематики. Именно «Востоком» в Советском Союзе называли ракеты и космические корабли.

WhatsApp Image 2022-06-21 at 18.38.34 (1).jpeg

За свою историю «Алтай» не раз становился призером различных чемпионатов и кубков, конечно, бывали и поражения, плелись интриги, разыгрывались спортивные драмы. Но сегодня в Восточно-Казахстанской области развитию футбола уделяется огромное внимание. Поэтому возвращение клуба в родные пенаты - это не просто переезд, это новая страница в истории команды «Алтай».

2022.jpg

И можно с уверенностью сказать, что самые громкие победы и большие успехи еще впереди. Ведь сейчас, под руководством опытных и профессиональных тренеров, в Усть-Каменогорске бесплатно занимаются талантливые дети, среди которых уже можно разглядеть будущих Месси и Роналду. Поддержка массового спорта, в частности футбола, которую оказывает аким области Даниал Ахметов, неоценима. И благодаря ей на футбольном Олимпе обязательно зажгутся новые восточноказахстанские имена.

WhatsApp Image 2022-06-21 at 18.38.22 (1).jpeg

Уже 30 июня на стадионе «Восток» состоится первая домашняя игра с ФК «SD Family». Поболеть за футбольный клуб «Алтай» можно будет в 16.00, команда вместе с тренерами приглашают всех желающих поддержать спортсменов. Ведь энергия болельщиков порой творит самые большие победы. Для тех же, кто не сможет прийти на стадион, трансляция будет вестись на официальном YouTube-канале Профессиональной футбольной лиги Казахстана. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться