RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 1,2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В ВКО отмечают День спорта

19 августа 2022 13:51 0

Сегодня в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спорта.

IMG_2080.jpgНа площадке перед Центром настольного тенниса прошли показательные выступления по таким видам спорта как дзюдо, каратэ, вольная борьба, футбол, баскетбол и художественная гимнастика.

Здоровый образ жизни и развитие физической культуры и спорта одна из важнейших задач. Хочу поздравить всех спортсменов и участников различных мероприятий с их выдающимися достижениями. Пусть впереди вас ждет много побед, а флаг Казахстана будет развиваться на Олимпиаде, - поздравил собравшихся секретарь маслихата ВКО Денис Рыпаков.

IMG_2122.JPGОтметим, в регионе функционируют более 2 тысяч различных спортивных объектов, занятия в которых проводят на бесплатной основе. Только с начала года спортсмены региона получили порядка 5 тысяч медалей.

Я занимаюсь батутной гимнастикой на протяжении многих лет, завоевал медали как на республиканских, так и на мировых соревнованиях и для меня честь выступать за нашу страну и представлять Восточный Казахстан, - отметил мастер спорта международного класса по батутной гимнастике Игорь Грачев.

IMG_2202.JPGПосле показательных выступлений состоялось награждение благодарственными письмами выдающихся тренеров и спортсменов региона.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться