RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Геннадий Головкин повторно проиграл Альваресу

18 сентября 2022 10:30 0

Итог трилогии не радует казахстанцев. Двукратный чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO казахстанец Геннадий Головкин повторно проиграл мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу, сообщает Zakon.kz.

Бой прошел в ночь с 17 на 18 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. В поединке на кону стояли титулы абсолютного чемпиона по версиям IBF, WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе, которыми владеет Альварес.

Бой завершился в пользу Сауля "Канело" Альвареса решением судей. По итогам боя, к сожалению, все что остается сказать про Геннадия, что он показал себя достойно. Он просто не мог угнаться за бешеным мексиканцем, не дававшим ему даже проявить инициативу.

В отличие от первого и второго поединка, на этот раз боксеры встречались в рамках дивизиона до 76,2 кг. Для Головкина это был дебютный поединок в этом весе. Дебютный и, по всей видимости, последний. Геннадий уже намекал, что собирается на пенсию. А провести четвертый бой с мексиканцем ему уже никто не даст.

Боксеры уже встречались на ринге в 2017 и 2018 годах. Первый поединок закончился ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться