облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Фехтовальщик из ВКО завоевал золото Кубка мира

6 декабря 2022 10:55 957

В Ташкенте со 2 по 4 декабря прошел Кубок Мира по фехтованию среди юниоров по двум видам - шпага мужская и рапира женская.

В первый же день соревнований наш спортсмен Лукин Богдан завоевал золотую медаль личного первенства Кубка Мира по фехтованию на шпагах, передает Аltaynews.kz.

В полуфинале Богдан одолел представителя из Египта Shamel Youssef со счетом 15:7, а уже в финале встретился с хозяином турнира Timurov Meyirkhan из Узбекистана и одержал победу со счетом 15:12.

На следующий день в командном зачете сборная РК заняла третье место. В полуфинале наши ребята уступили победителям соревнований - сборной Египта. В бою за 3 место одолели сборную Киргизии со счетом 45:32.

Богдан Лукин начал заниматься фехтованием в 2014 году, первым его тренером является Геннадий Афанасьевич Щелоков. Богдан – мастер спорта международного класса, победитель и призер чемпионатов Мира, Азии и ЧРК, а также Гимназиады-2022 в Париже.