переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

«Торпедо» проиграло два матча «Арлану»

16 января 2023 09:55 786

В Кокшетау сыграны оба спаренных матча между местным «Арланом» и «Торпедо». Увы, оба они завершились не в нашу пользу.

Начало 2023 года для старейшего казахстанского хоккейного клуба получилось вполне оптимистичным – сумели набрать очки в обоих матчах против «Алматы», чего не было уже давненько, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Однако в дальнейшем календарь забросил нашу команду в Кокшетау, где местный «Арлан» жаждал решить все вопросы о попадании в плей-офф, для чего не хватало считанных очков. И в первом же матче соперник достиг желаемого результата.

Нельзя сказать, что первый поединок из двух сложился для хозяев легко и просто. Несмотря на то, что уже на 3-й минуте игры Юсуп Асуханов из «Арлана» реализовал едва ли не первый же момент своей команды в данном матче – 1:0 - дальше воцарилась равная борьба, с равными же шансами на успех. «Торпедо» больше не позволяло себе пропускать с блистательно игрой на последнем рубеже в исполнении Андрея Янкова. «Арлан» давил постоянно, о чём говорит соотношение бросков 52 – 20 в пользу хозяев, но Андрей после первого пропущенного гола играл на таком бешенном уровне, что его едва ли пробили бы даже лидеры НХЛ! Такая ига вратаря не могла не вдохновить полевых хоккеистов. И на 39-й минуте, всего за 73 секунды до окончания второго периода Александр Шин реализует численное преимущество, воспользовавшись передачами Тиграна Кизекпаева и Стаса Петросяна! Сенсация – 1:1!

Увы, третий период «Торпедо» «засушить» не смогло. Гол Алексея Клочкова и Юсуп Асуханов, оформивший дубль, не позволили исполниться мечте фанатов нашей команды о завоевании очков на выезде в противостоянии с одним из монстров отечественного хоккея. Итоговый счёт матча – 3:1 в пользу «Арлана».

Увы, но второй матч, завершившийся 15 января поздно вечером, прошёл исключительно под диктовку «Арлана». Счёт встречи говорить сам за себя – 6:0. Не помогли ни Янков, ни заменивший его Классен. «Торпедо» осталось на предпоследнем месте в турнирной таблице с 21 баллом в турнирной таблице.

Следующие игры наша команда проведёт 18-19 января в Павлодаре с местным «Иртышом».