RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 5 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Усть-Каменогорск примет тур Чемпионата РК по волейболу

16 января 2023 21:00 2 016

Волейбольные баталии среди женских команд мастеров Национальной лиги будут иметь весьма масштабный характер.

Женская волейбольная команда «Алтай» наконец-то сыграет в домашних стенах при поддержке родных трибун, передает корреспондент Altaynews.kz. Увы, но в этом сезоне мимо нас прошли розыгрыши первых трофеев, и не стали мы свидетелями розыгрышей Кубка и Суперкубка Казахстана. Однако большой волейбол все-таки заглянет в Усть-Каменогорск и напомнит о себе после довольно долгого перерыва.

III тур Чемпионата Казахстана состоится в Усть-Каменогорске с 21 по 28 января. В административный центр ВКО съедется рекордное количество команд – целых одиннадцать! А принимать матчи будут сразу два спортивных зала. Такого масштаба здесь не было с 2018 года, когда на Чемпионате Азии среди клубных команд один из матчей вынуждены были провести в спортивном комплексе «Жекпе-Жек», который подстраховал Дворец Спорта им. Б. Александрова. В случае с анонсируемым туром, основной ареной будет спорткомплекс «Жекпе-Жек», а вспомогательной – ФОК на ул. Шакарима,  в котором базируется местная спортивная волейбольная школа.

Волейбольная команда «Алтай» уже успела сыграть в двух турах, выиграв все 10 матчей! Однако парадокс – лидером турнирной таблицы Сана Анаркулова и её подруги по команде не будут! Дело в том, что в нынешнем сезоне после двух туров все 11 команд-участниц разделились на две подгруппы. Шестерка лидеров по итогам двух туров составила секстет «А» и будет оспаривать первенство, а замыкающая пятёрка команд, в которой оказалась и наша молодёжь из «Алтая-2», сыграет утешительный турнир в группе «Б».

Расписание матчей команд клуба «Алтай»:

22 января:

17:30 – «Алтай» - «Иртыш» («Жекпе-Жек»)

23 января:

10:00 – «Алтай-2» - «Айкаракоз» («Жекпе-Жек»)

17:30 – «Алтай» - «Куаныш» («Жекпе-Жек»)

24 января:

10:00 – «Туран» - «Алтай-2» («Жекпе-Жек»)

17:30 – «Алматы» - «Алтай» («Жекпе-Жек»)

26 января:

13:00 - «Алтай-2» - «Куаныш-СК» (ФОК)

17:30 – «Алтай» - «Жетысу» («Жекпе-Жек»)

27 января:

13:00 – «Ару-Астана» - «Алтай-2» (ФОК)

17:30 - «Алтай» - «Караганда» («Жекпе-Жек»)

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться