небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Елена Рыбакина одержала историческую победу и вышла в полуфинал AusOpen-2023

24 января 2023 10:21 918
Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина совершила историческое достижение в своей карьере. Она сумела стать первой казахстанкой, которая сыграет в полуфинале одиночного Открытого чемпионата Австралии среди женщин.

Соперницей казахстанки на стадии четвертьфинала стала представительница Латвии и 17 ракетка данных состязаний – Елена Остапенко, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Рыбакина уверенно начала этот поединок, сделав брейк на подаче соперницы, и затем довела до победы первый сет – 6:2. Затратив на это 32 минуты, а всего первая часть игры заняло у теннисисток 1 час и 5 минут игрового времени. Так как матч был остановлен из-за внезапного дождя, и организаторам пришлось закрывать крышу на арене Рода Лейвера.

Вторая партия началась с брейка в исполнении Остапенко, которая повела со счетом 2:0. Но, Рыбакина быстро собралась и выиграла подряд 4 гейма. А впоследствии не дала шансов латышской теннисистке, одержав итоговую победу со счетом – 6:2, 6:4.

Таким образом, Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии. Что ранее не удавалось представителям Казахстана.

Соперницей Елены на стадии 1/2 финала будет победитель противостояния Джессика Пегула (США) – Виктория Азаренка (Беларусь).