RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

18-летний уроженец ВКО завоевал бронзовую медаль Всемирной Универсиады

Фото предоставлено Глубоковской ДЮСШ

24 января 2023 13:03 1 357 ALTAYNEWS

Состязания по двенадцати зимним видам спорта среди студентов проходили с 12 по 22 января в американском городе Лэйк-Плэсиде. 
В Универсиаде приняли участие более 1500 студентов в возрасте от 17 до 25 лет, представлявших около 600 учебных заведений из разных стран мира. Среди них и юные надежды, и состоявшиеся звезды в своих дисциплинах, передает Аltaynews.kz.
Честь Казахстана защищал в составе студенческой сборной страны по хоккею мастер спорта Республики Казахстан Нурлан Алдияр, бывший воспитанник Глубоковской ДЮСШ, а ныне нападающий столичного хоккейного клуба «Барыс». 
В стартовой игре турнира казахстанцы уверено обыграли команду Южной Кореи со счетом 5:1. Дебютную шайбу в первом периоде забил Нурлан Алдияр. 
В матче за третье место казахстанская команда завоевала бронзовую награду, обыграв японских спортсменов со счетом 8:1. 
По итогам Всемирной Универсиады Алдияру было присвоено звание «Мастер спорта международного класса». 

Мы гордимся победами и достижениями наших воспитанников, – говорит директор Глубоковской ДЮСШ Бекет Баяубаев. – Гордимся и тем, что старт подающим надежды спортсменам дает наша районная спортшкола. Случайных побед не бывает: все достижения Алдияра Нурлана – результат долгой и кропотливой работы.

Бахыт Сарсембаева 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться