447.4 477.55 4.76

«Алтай» переигрывает еще двух соперников

Фото автора

26 января 2023 09:25 1 035

Похоже, в этом сезоне женской Национальной Лиги чемпионата Казахстана по волейболу упорные матчи имеют место быть только в середине турнирной таблицы. Лидеры же побеждают довольно легко.

Волейбольный клуб «Алтай» просто не оставляет шансов писать о таком своем качестве как воля к победе и способность вносить переломы в ход матчей, поскольку их проявлять коллективу Юрия Панченко практически не приходится, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Все матчи Сана Анаркулова и ее партнерши по команде проходят словно на одном дыхании, не оставляя от соперниц и камня на камне. 24 января не повезло попасть под горячую руку наших спортсменок волейбольному клубу «Алматы», который, как и все предыдущие оппоненты команды из Усть-Каменогорска, был разгромлен, так и не добравшись до отметки в 20 очков за партию! Итоговый счет встречи – 3:0 (25:11, 25:18, 25:14).

Схожей стабильностью может похвастать только североказахстанский «Куаныш», который громит своих оппонентов с тем же неизменным счетом 3:0. Однако и ему не удалось избежать попадания под поезд с логотипом «Алтая». Реальная борьба началась только в третьем сете, когда «Алтай» явно раньше времени уверовал в собственный триумф. «Куаныш» даже повел в счете с отрывом в четыре очка, но великолепная игра в атаке в исполнении Никитиной, подачи Саны Анаркуловой и, конечно, красивейшие блоки в исполнении нашей воспитанницы Кристины Аниконовой не только вернули «Алтай» в игру, но и позволили обойтись без нервной концовки. Счет неожиданно короткого матча – 3:0 (25:18, 25:15, 25:18).

С тремя триумфами «Алтай» возглавил турнирную таблицу единолично. Сегодня в 17:30 наша команда примет на площадке Дворца Единоборств талдыкорганский «Жетысу».

Автор: Алексей Губанов