448.15 483.46 4.86

«Караганда» не выдержала своего же темпа против «Алтая»

Фото автора

29 января 2023 11:02 1 086 ALTAYNEWS

Усть-каменогорская женская волейбольная команда выигрывает домашний тур Чемпионата Казахстана.

Волейбольный клуб «Алтай», претерпевший значительные изменения в игровом составе и даже в составе руководящем, продолжает штамповать одну поеду за другой.

В ходе домашнего тура волейболистки под руководством тренера Юрия Панченко не проиграли не то что ни одного матча – не подарили соперницам ни одной партии вообще! Вплоть до заключительного игрового дня ни одна команда, даже грозный «Куаныш», не смогла набрать даже 20 очков в одной из партий! Такого доминирующего состояния у «Алтая» после таких потрясений ожидать не приходилось.

Лишь в заключительной встрече тура против «Караганды» рубеж в 20 очков оппонентками всё-таки был достигнут. В первой партии последнего матча «Алтай» всё-таки не смог избежать потери концентрации, и позволил карагандинкам набрать-таки двадцать очков – 25:20. Однако затем привычное доминирование вновь было восстановлено – 25:12, 25:6. «Караганда», словно сама не выдержала взятого темпа. Заключительная партия стала рекордной для тура как самая разгромная (19 очков преимущества). Как итог – очередная победу со счётом 3:0!

«Алтай» захватил лидерство в турнирной таблице, выиграв все пять матчей тура и с 15 очками безмятежно воцарился на вершине чемпионата. Лучшим игроком тура в составе «Алтая» признана Сана Анаркулова (на фото).