RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Ольга Рыпакова завершила профессиональную карьеру

13 февраля 2023 09:00 846

Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, отечественная легкоатлетка Ольга Рыпакова официально завершила профессиональную карьеру.

Об этом она сообщила на закрытии 10-го Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении, сообщает  Аltaynews.kz со ссылкой на qazathletics.kz.

Я благодарна своей стране! От президента и спортивных руководителей до своего самого юного болельщика только за одну единственную, но очень важную вещь – веру в меня.  Я благодарна судьбе и Богу  за возможность  реализации меня как личность, как профессионального спортсмена», - сказала спортсменка.

За большой вклад в развитие отечественного спорта Премьер-Министр РК направил спортсменке благодарственное письмо.

Ваши яркие победы навсегда останутся в сердцах казахстанских болельщиков. Мы ценим вашу преданность спорту и принципам. Тысячи ребят по всей стране последуют вашему примеру и продолжают традиции отечественной легкой атлетики. Уверен что ваша блистательная карьера будет долгие годы вдохновлять казахстанских легкоалтетов на новые свершения. Выражаем огромную благодарность за вклад в развитие отечественного спорта. Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! 

С уважением, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов

В конце церемонии спортсменка пробежала круг почета перед болельщиками.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться