«Алтай» испытывает проблемы, но набирает очки

Фото Федерации Волейбола РК

21 февраля 2023 10:04 645 ALTAYNEWS

Мужской волейбол в ВКО сейчас испытывает настоящий дефицит внимания к себе как со стороны властей, так и со стороны болельщиков.

Однако даже несмотря на эти обстоятельства продолжает отнимать очки у каждого из соперников, передает корреспондент Аltaynews.kz.

В данный момент в Атырау проходит четвертый тур Чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной Лиги. Мужская команда усть-каменогорского «Алтая» готовилась к нему с большими приключениями. Спортсменов даже не пускали на тренировки в здание областного ФОКа. Однако в туре команда все-таки выступает. И выступает не зря.

В шести матчах наши волейболисты потерпели пять поражений. Если смотреть просто на соотношение чисел, то может сложиться нелестное впечатление о команде. Но куда важнее следующий факт – в трех из пяти проигранных матчей «Алтай» все-таки сумел дотянуть до пятой партии и заработать очки в турнирную таблицу! Это потрясающая стабильность. Да и за весь тур поражение со счетом 0:3 на данный момент было только одно во второй встрече против «Тараза»! По количеству сыгранных минут на площадке «Алтай» наверняка сейчас безоговорочный лидер Национальной лиги этого тура.