RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Пять медалей на старте чемпионата РК U-16 завоевали легкоатлеты ВКО

Фото автора

5 марта 2023 10:16 828 ALTAYNEWS

Милана Михайлова и Эвелина Рябкова сделали по медальному дублю.

В Астане проходит Чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 16 лет, где неплохие результаты демонстрируют две восточноказахстанские спортсменки, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Милана Михайлова из Усть-Каменогорска стала сильнейшей в прыжках в длину, где сумела показать результат в 5,04 м. На следующий день после этого триумфа она добавила в свою коллекцию еще и бронзовую медаль в беге на 60 м с барьерами (9,5 с).

Отличный результат продемонстрировала Эвелина Рябкова, которая продолжает победные традиции сборной ВКО в беге на 400 м. Эту дистанцию она преодолела 1 минуту и 0,92 с, что делает показатель Эвелины одним из самых успешных в Казахстане за последние восемь лет! Бег 400 м вошел в программу соревнований среди младших юношей совсем недавно, ранее на этом соревновании дети выявляли сильнейших в беге на 300 м, поэтому республиканских стартов с такой дистанцией было мало, однако свою нишу в новейшей истории казахстанской легкой атлетики Рябкова занять сумела! В мужском забеге Даниил Марченко сумел занять третье место и завоевал бронзовую медаль с результатом 53,89 с.

Эвелина Рябкова блеснула и на второй день соревнований, завоевав на сей раз серебряную награду в беге на 200 м. Быстрее нашей спортсменки, которая пронеслась по дистанции за 27,18 с была только абсолютно уникальная девочка из Алматы Ангелина Шерубянец, которая в столь коротком забеге «привезла» конкуренткам более секунды отставания – 25,74 с!

Впереди на чемпионате еще третий соревновательный день. Надеемся, они продолжат радовать нас завоеванными наградами.

 

Алексей Губанов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться