RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Хоккейные сборные России, Беларуси и Казахстана сыграют в Астане

4 марта 2023 18:31 417

Сборная России намерена участвовать в весеннем турнире в Астане. Об этом рассказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. 

Состязания могут пройти в первых числах мая, а их участниками станут национальные команды России, Беларуси и Казахстана. На сайте БК Тенниси в преддверии турнира появится линия ставок на результаты матчей.

Как рассказал Третьяк, весной сборные команды России проведут множество игр как на территории РФ, так и за рубежом, в том числе в Астане. 

Во время Кубка Первого канала мы общались с моим казахстанским коллегой Аскаром Маминым. Он предложил провести турнир в Астане с участием трех стран. Планируется, что ими станут Россия, Казахстан и Беларусь, - заявил президент ФХР.

Отмечается, что эти же сборные играли между собой в декабре 2022 года. Тогда международный турнир принимала московская «ЦСКА Арена». Победа досталась команде Беларуси, а лучшим бомбардиром был признан россиянин Александр Кадейкин — 4 (3+1).

Команды играли по круговой системе. Казахстан занял третье место, уступив россиянам со счетом 6:2, а белорусам — 4:1. Для наших спортсменов майский турнир будет хорошей возможностью взять реванш на родной земле.

 На правах рекламы

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться