RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Гимнастки Усть-Каменогорска покорили Урал

Фото со страницы Ксении Шимолиной в instagram

10 апреля 2023 15:28 972

Воспитанницы усть-каменогорской школы художественной гимнастики выступили на международном турнире в России.

Как бы ни относилось международное спортивное сообщество к России, есть виды спорта, которые без наших северных соседей будут являться лишь бледной тенью самих себя, передает корреспондент Аltaynews.kz.

И в первую очередь речь, конечно же, о художественной гимнастике. В Екатеринбурге прошел международный турнир «Кубок вызова легенд», в котором приняли участие спортсменки 10 стран: Армении, Беларуси, Китая, Кипра, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, России, Сирии и Узбекистана.
Казахстанской команде, состоящей исключительно из воспитанниц школы художественной гимнастики ВКО, удалось завоевать бронзовые награды. Бронзовой медалью «разбогатели» наши групповички, выступавшие в возрастной категории 2008 г.р. Команда в составе Томирис Вахловой, Елизаветы Егоровой, Анастасии Чащиной, Ксении Шимолиной, Алии Бакыткызы и Евгении Вендиревской набрала 44,45 балла по итогам выступлений в двух упражнениях: с пятью лентами (23,9 балла) и пятью мячами (20,55 балла). В отдельных упражнениях с пятью лентами и пятью мячами наши девушки также стали третьими, набрав 23,4 балла и 21,1 балла соответственно.

В индивидуальной программе смогла «выстрелить» Аружан Касымова, которая пробилась в финал сразу в трех видах упражнений, а в одном из них – с булавами – заняла высокое для такого уровня конкуренции четвертое место!

Алексей Губанов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться