пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске прошло Президентское многоборье среди гвардейцев

21 апреля 2023 18:09 1 322

Усть-Каменогорске проведены соревнования по Президентскому многоборью среди военнослужащих регионального командования «Шығыс»Национальной гвардии РК.

В спартакиаде соревновались 7 команд, это около 40 участников из ВКО, Абайской и Павлодарской областей, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Торжественная церемония открытия соревнований под марш военного ​ оркестра состоялась на базе воинской части 3477. ​

Как сообщили в пресс-службе РгК «Шығыс» НГ РК, спортивная программа спартакиады была насыщенной и разнообразной. Президентское многоборье является очень сложным служебно-прикладным видом спорта. Участники соревнований были разделены на 4 подгруппы по возрастным категориям.

Спартакиада по президентскому многоборью по возрастным категориям у нас проводится ​ впервые. Бойцы​ соревновались в стрельбе из боевого оружия, в плавании вольным стилем, в метании гранаты, а также ​ в беге на короткие и длинные дистанции. Все участники продемонстрировали достойную борьбу и показали физическую подготовленность, – рассказал ​ начальник физической подготовки и спорта РгК «Шығыс» НГ РК подполковник Бауыржан Дарыбаев.

В личном первенстве чемпионом соревновании до 30 лет​ стал спортсмен воинской части 6699 города Усть-Каменогорск младший сержант Ербол Сембай, до 35 лет ​ чемпионом стал спортсмен воинской части 3514 города Курчатов капитан Абылайхан Сагинтаев.

В возрастной категории до 40 лет победителем соревновании стал ​ военнослужащий воинской части 5512 города Павлодар сержант 3 класса Таймас Асанбаев, победителем спартакиада старше 40 лет - спортсмен воинской части 3514 города Курчатов сержант 3 класса Аман Бекмуханов.

В командном зачете​ 1 место заняла сборная команда воинской части 5512 города Павлодар, второе место удостоилась сборная команда воинской части 3514 города Курчатов, а третье место заняла сборная команда воинской части 6699 ​ города Усть-Каменогорск. Победители награждены кубками, грамотами и ценными призами, - рассказал начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.