RU
Усть-Каменогорск
+12°
ясно ветер 7 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Волейбольный клуб «Алтай» возьмет старт на Клубном Чемпионате Азии

Фото из архива автора

24 апреля 2023 17:30 1 000

Волейбольная жизнь в Азии налаживается. Впервые за четыре года наконец-то пройдет полноценный чемпионат континента среди клубных команд.

Да, первенства Азии проводились и в 2021 году, и в 2022-м, передает корреспондент Аltaynews.kz. Пауза имела место быть только в самом коронавирусном 2020 году. Однако последние два чемпионата, пусть они и были приятными для казахстанских болельщиков за счет побед клубов из Казахстана, полноценными назвать сложно. Из-за нехватки команд различные страны привозили по два коллектива, а чемпионов таких гигантов, как Япония и Китай, не было вовсе. А вот в 2023 году все будет по-взрослому.

Чемпионат Азии среди клубных команд пройдет во вьетнамском городе Виньфук с 25 апреля по 2 мая. Его участниками станут 9 команд из Таиланда, Ирана, Японии, Китайского Тайпея, Вьетнама, Казахстана, Китая, Гонконга и даже экзотичной для волейбола Монголии. На первом этапе команды разделены на две группы. «Алтаю» посчастливилось попасть в группу «Б», где играют пять команд: «Даймонд Фуд Файн Чеф» (Таиланд), «Ляонин Донгхуа» (Китай), «Хувсол Эерчем» (Монголия), «Хип Хинг» (Гонконг).

Группа у «Алтая» весьма непростая. Только первые две команды из каждой подгруппы попадают в полуфинал. Остальные будут бороться только за пятое место. С учетом того, что в группе «Б» наряду с «Алтаем» выступают еще два суперфаворита из Таиланда и Китая, битва за место в плей-офф будет крайне нешуточная, и впервые за в истории «Алтай» всерьез рискует не пробиться в полуфинал.

В данный момент клуб не обнародовал состав на чемпионат Азии.

Алексей Губанов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться