переменная облачность ветер 8 м/с, СЗ
448.56 478.03 4.79

Четыре «золота» завоевали боксеры ВКО на домашнем Чемпионате Казахстана

1 мая 2023 15:30 2 168

В Усть-Каменогорске завершился Чемпионат Казахстана по боксу среди младших юношей.

Сборная ВКО завоевала на домашнем первенстве страны пять наград, причём четыре из них – высшего достоинства! Этот успех позволил сборной ВКО занять второе место в командном зачете. Лучше восточноказахстанцев выступили только боксёры Туркестанской области, в активе которых пять золотых медалей. Третье место досталось команде Жамбылской области, в активе которой три медали высшей пробы. Всего же на этом первенстве хотя бы по одной медали завоевали команды 16-ти регионов страны, передает корреспондент Altaynews.kz

Кроме золотых наград в активе нашей сборной одна серебряная медаль, обладателем которой стал Ринат Ерболулы в тяжелой весовой категории до 70 кг. В финальном поединке он уступил Али Рустембекову из Жамбылской области.

В остальном же у нас получился целый парад побед, начал который Темирали Темирбаев (на фото) в весовой категории до 43 кг. В финале он не оставил камня на камне от Мирана Жусупова из Западно-Казахстанской области, завоевав первую золотую медаль.

Второй ждать долго не пришлось – уже в следующем финале весовой категории до 46 кг Санжар Мадениет оказался сильнее Жанибека Исенова из Костанайской области. Третий триумф обеспечил нашей команде Алдияр Баяндинов, выступавший в весе до 52 кг. Наш земляк «разобрал» представителя Туркестанской области Нурасыла Оразымбета.

Крайнюю, четвёртую победу сборной ВКО принес Санжар Матасов, который в весовой категории до 64 кг одолел Нуриддин Ниязбека из Жамбылской области.