RU
Усть-Каменогорск
+14°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Первая медаль завоевана легкоатлетами ВКО на Чемпионате Азии среди юниоров

Фото из архива автора

5 июня 2023 19:23 1 075

В Южной Корее проходит Чемпионат Азии по легкой атлетике среди юниоров. Сборная Казахстана во второй день завоевала четыре медали.

Юниорское первенство континента стартовало впервые за пять лет. В последний раз юниоры выявляли сильнейшего в Азии в 2018 году в японском Гифу. Тогда за весь чемпионат казахстанцы завоевали три медали. Сегодня же только за один соревновательный день было завоевано четыре награды, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Для нас самым важным событием стала бронзовая медаль устькаменогорской воспитанницы Анастасии Рыпаковой, которая в лучшей своей попытке прыгнула на 5,9 метра, не дотянув до второго места всего 6 сантиметров. Сильнее Рыпаковой-младшей оказались только малоизвестная китаянка Ханг Ингинг (6,24 метра) и индианка Сусмита (5,96 метра).

Чуть ранее сегодня бронзовые медали Казахстану принесли выступления Ясмины Токсанбаевой в ходьбе на 10000 метров и Анастасии Колоды в беге на 400 метров с барьерами. Серебряная медаль была добыта Акбаян Нурмамет в беге на 800 метров.

Алексей Губанов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться