RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

На чемпионате ВКО по таэквондо собрали средства на лечение спортсмена

18 октября 2018 10:27 0

14 октября под крышей Дворца единоборств собрались юные таэквондисты в возрасте от 6 до 14 лет побороться за звание чемпиона области. Показать себя на этом чемпионате приехали 10 команд: 4 команды из Усть-Каменогорска, 3 – из Семея, одна команда из Кокпектинского района, а также две  из Павлодарской области.

Награды чемпионата разыгрывали в трех возрастных группах среди юношей и девушек, а также среди кадетов. Принять участие в соревнованиях вызвались самые сильные таэквондисты региона, такие как Мерей Сайлаубек, Бекарыс Бекенов, Ясмина и Рамина Кабдыкалык, которые на этих состязаниях доказали свою несравненность и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Также на соревнованиях организаторами был установлен бокс для сбора средств на лечение Аяна Сарыбаева. Девятилетнему мальчику в этом году поставили диагноз недифференцированная (круглоклеточная) синовальная саркома мягких тканей левого бедра. Мальчик занимался таэквондо и начинал делать свои первые шаги в спорте. Но диагноз пока не дает мальчику заниматься любимым делом. Сейчас он проходит химиотерапию.

В благотворительности для Аяна приняли участие зрители и гости, пришедшие на соревнования, а также сами участники. Мальчики и девочки, накопив деньги с карманных расходов, клали деньги в бокс и желали Аяну скорейшего выздоровления, признаваясь, что ждут его на тренировки.

По результатам соревнований чемпионами среди самых старших участников (кадетов) стали: Ануар Мухаметкарымов (до 33 кг, Усть-Каменогорск), Абылай Сагынбаев (до 37 кг, Усть-Каменогорск), Темирлан Муратхан (до 41 кг, Усть-Каменогорск), Ансар Жумагалиев (до 45 кг, Семей), Батырхан Толеугали (до 49 кг, Семей), Диас Слямбек (до 53 кг, Усть-Каменогорск), Мерей Сайлаубек (до 57 кг, Усть-Каменогорск), Бекарыс Бекенов (до 61 кг, Усть-Каменогорск), Анатолий Бойков (до 65 кг, Кокпектинский район), Жанель Ержанкызы (до 37 кг, Усть-Каменогорск), Азиза Амангельды ( до 47 кг, Усть-Каменогорск), Наргиз Есимжанова (до 51 кг, Семей), Назерке Асылова (до 55 кг, Семей).

По итогам турнира спортсменам удалось собрать около 90 000 тенге в качестве помощи своему товарищу.

Лейла Маудатова

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться