ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Алтай Торпедо» провело самый результативный матч сезона

29 ноября 2018 04:46 0

Потрясающий матч после 10-дневного перерыва в чемпионате Казахстана провело восточноказахстанское «Алтай Торпедо». За время вынужденной паузы, связанной с не самой удачной версткой календаря, наша команда успела опуститься на четвертое место в турнирной таблице. Ведь пока устькаменогорцы отдыхали, остальные команды пользовались их отсутствием и активно набирали очки.

Первым соперником после перерыва стал петропавловский «Кулагер», прибывший в Усть-Каменогорск в качестве коллектива, занимающего текущее пятое место в турнирной таблице – соседнее с «Алтай Торпедо». И подопечные Ерлана Сагымбаева начали этот матч так, чтобы «сосед» даже не мечтал о том, чтобы приблизиться к устькаменогорцам по количеству набранных очков. К 15-й минуте счет по заброшенным шайбам был 2:0 в пользу хозяев (забили Захар Пархоменко и Артем Бурделёв – прим. автора), а по броскам так и вовсе кошмарные для соперника 15:1!

Но нелепое удаление за нарушение численного состава едва все не сгубило. Гости сумели реализовать большинство и сократили отставание до минимума. Положение, казалось, усугубилось в начале второго периода, когда «Алтай Торпедо» не реализовало двойное численное преимущество 5 на 3. После этого момента «Кулагер» окончательно понял, что играть и даже выигрывать в этом матче очень даже можно.

И тут команды устроили настоящую перестрелку, забив в ворота друг друга по три шайбы в одном только втором периоде! У хозяев отличились Пархоменко и Бурделёв, оформившие по дублю, и Нурсултан Бельгибаев. Особенно важным был гол Бурделёва за 55 секунд до окончания периода при равном счете 4:4. Он вернул инициативу в руки нашей команде, и в третьей двадцатиминутке в воротах «Кулагера» побывало еще три, но уже безответные шайбы, авторами которых стали новобранец «Алтай Торпедо» Андрей Караваев, Константин Чернюк и Александр Меньщиков. Итоговый счет встречи – 8:4, «Алтай Торпедо» возвращается на третье место в турнирной таблице.