RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Г. Пуссеп: "Поправки в Конституцию направлены на усиление роли общества в развитии государства"

20 мая 2022 10:40 0

Своим мнением по поводу предстоящего референдума поделился председатель областного совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана Геннадий Пуссеп.

Предстоящий референдум – это знаковое событие. И мы, общественники, которые не понаслышке знаем мнение народа, понимаем и чувствуем ту ответственность, которую должен выполнить каждый гражданин Казахстана. Если говорить о поправках, то мы по-прежнему остаемся в сфере действия государственного языка и языка межнационального общения. Очень хорошо, что этот пункт в Конституции у нас остается. Также очень приятно, что некоторые функции Главы государства и часть его полномочий переходят к Парламенту. То, что Президент не будет занимать должность больше двух сроков, тоже соответствует современным демократическим веяниям. Если отследить все поправки и изменения в Конституцию, то можно сделать вывод, что роль общественных организаций, роль избранников народа в развитии общества заметно возрастет.

Я бы хотел, чтобы население внимательно проанализировало все изменения, которые Президент предложил внести в Конституцию, почувствовало всю ответственность и приняло активное участие в референдуме.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться