RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Беременные и роженицы приняли участие в референдуме в Усть-Каменогорске

5 июня 2022 12:46 0

Пациентки акушерско-гинекологического блока КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» приняли участие в общенациональном референдуме на внесение изменений и дополнений в Конституцию РК в стенах больницы.

Работа участка №60 в ЦМиР, как и во всем Казахстане, началась в 7 утра. По словам сотрудников избирательного участка, на сегодняшний день у них подготовлено 250 бюллетеней на всех пациенток родильного дома.

В роддоме создан избирательный участок с соблюдением всех правил, с отдельной кабинкой и со стационарной и переносной урной для голосования. В нашей избирательной комиссии работают акушерки, медсестры, врачи. Они прошли специальный инструктаж, – рассказывает руководитель службы родовспоможения Центра матери и ребенка Серикбол Куркумбаев.

bfe87f18-3ede-44c4-9eba-7d8d575630f5.jpg

К тем женщинам, которые находятся после операции, в родах или только родили и не могут подойти на участок, члены комиссии пройдут в палаты с переносной урной для голосования.

Два дня назад я родила долгожданную для нашей семьи девочку. Она – мой пятый ребенок, после четырех сыновей. Но сегодня, несмотря на то, что нахожусь в больнице, у меня есть возможность принять участие в референдуме, – говорит одна из рожениц, Асем Сайдуова.

К слову, за прошедшие сутки в роддоме на свет появились 23 малыша.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться