Публиковать данные о своих доходах предлагает чиновникам Нурлан Ауесбаев

Кандидат в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Нурлан Ауесбаев выступил с предложением.
Претендент на пост главы государства предлагает чиновникам выкладывать в открытый доступ данные о доходах и расходах, сообщает Altaynews.kz.
Я предлагаю незамедлительно обязать депутатов и чиновников всех уровней публиковать в открытом доступе декларации о доходах и расходах. Также в предвыборной программе есть, к примеру, ужесточение наказания за коррупционные правонарушения – взяточников нужно сажать на максимальные сроки без права на досрочное освобождение, - сказал кандидат во время встречи с избирателями в Актау.
Нурлан Ауесбаев добавил, что начинать борьбу с коррупцией нужно с реформирования политического устройства государства. По его словам, пока в РК не будет по-настоящему народного парламента, достичь изменений будет сложно.
388
0
0
Читайте также
Нурлан Ауесбаев: «Мы должны уйти от президентской формы правления»Нурлан Ауесбаев: Депутатов маслихатов следует избирать из числа самовыдвиженцевВ рейде по проблемным домам Актобе побывал кандидат в Президенты Нурлан АуесбаевКандидат в президенты: Нурлан Ауесбаев Нурлан Ауесбаев: Казахстан не должен участвовать в агрессивных блоках