RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Единственный ветеран района Алтай в ВКО отдал свой голос на дому

20 ноября 2022 16:10 678

В районе Алтай Восточно-Казахстанской области c особым уважением и трепетом относятся к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

И в день выборов в районе единственному участнику тех событий Василию Рудометову урну для голосования принесли домой, сообщает Аltaynews.kz.

Сегодня мы все живем в Казахстане в дружбе и согласии, над нами мирное небо. Пусть мы, ветераны Великой Отечественной войны, останемся единственными участниками и свидетелями столь тяжелых событий, а вы - лишь читайте о них. Цените и берегите мирное время! - сказал ветеран.

Василий Рудометов – последний фронтовик в районе Алтай, человек скромный, наградами хвалиться не любит. Обычно отвечает: «Я просто выполнял свой долг – Родину защищал, как и другие». За ратный подвиг ветеран награждён орденами Великой Отечественной войны II степени, Красной Звезды и орденом Жукова, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», юбилейными наградами. Еще получил благодарность от И. В. Сталина за преодоление горных хребтов Хингана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться