RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО необходимо развивать производства в селах

14 марта 2023 14:40 580

Оттоком населения из сел региона всерьез обеспокоен кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК Лукбек Тумашинов. Решать этот вопрос он предлагает развитием производств в сфере растениеводства и животноводства.

Лукбек Тумашинов провел встречу со специалистами центра матери и ребенка ВКО, передает корреспондент Altaynews.kz.

На мероприятии он озвучил ключевые направления своей кампании: улучшение инфраструктуры в области, строительство объектов здравоохранения, развитие производств в селах и улучшение экологической обстановки.

Наша область полна богатств, но из-за проблем с инфраструктурой мы наблюдаем существенный отток населения из сел. Сейчас одна из ключевых задач - строительство моста через Бухтарминское водохранилище, именно наша компания занимается этим объектом. Он необходим для развития стразу 5 районов. Сейчас мы видим, как жители этих районов вынуждены бросать жилища из-за проблем с транспортным сообщением. Нам нужно возрождать села. Я буду работать над решением этих проблем, - сказал Лукбек Тумашинов.

Стоит отметить, что кандидат в депутаты во время встречи пообещал работать и над улучшением экологической обстановки в Усть-Каменогорске.

Экология в городе становится причиной многих заболеваний, которые вы лечите. И этот вопрос нужно решать. Один из способов - перевод производств на газ. Нам нужна газификация в регионе, - сообщил Лукбек Тумашинов.

 
Заказчик: Тумашинов Л. Ш.
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Тумашинова Л. Ш.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться