RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Тонну баурсаков раздали жителям Усть-Каменогорска на избирательных участках

Фото: акимат ВКО

19 марта 2023 13:11 384 ALTAYNEWS

Жителей областного центра ВКО тепло встречали на избирательных участках.

Тонну баурсаков раздали пришедшим сегодня проголосовать за депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней, сообщили в региональном акимате, передает Аltaynews.kz.

Многих устькаменогорцев, направившихся утром 19 марта на выборы, ждал приятный сюрприз. На избирательных участках было организовано бесплатное угощение казахским национальным блюдом.

Великолепная идея, ведь для нас баурсаки – это символ солнца, счастья и обязательный атрибут праздничного стола. Очень рада, что мы придерживаемся наших традиций даже в такой знаменательный для всей страны день, – отметила жительница Усть-Каменогорска Альфия. 

Угощение в знаменательный день было организовано предпринимателями города на 112-ти избирательных участках.  Жителей области удивляют не только баурсаками, но и праздничными ярмарками. Так, на избирательных участках Глубоковского района, района Алтай были организованы праздничные ярмарки для голосующих.

Отметим, несмотря на неблагоприятные погодные условия, избиратели проявляют большую активность. На выборы идут семьями, коллективами и даже целыми улицами. 

  


 



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться