RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Ветеран войны из района Алтай проголосовал на выборах

19 марта 2023 14:39 413

96-летний ветеран Великой Отечественной войны из района Алтай Василий Рудомётов проголосовал на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.
Василий Григорьевич считает участие в выборах гражданским долгом. Он уверен, что наша страна вступит в новую эпоху, что новоизбранные депутаты будут работать в интересах народа. Ветеран ВОВ выразил свою гражданскую позицию на дому, передает Аltaynews.kz.

 

Когда речь идет о будущем нашей независимой страны, мы все как один должны выполнять гражданский долг, – сказал Василий Рудомётов. – Несмотря на то, что мне почти сто лет, чувствую большую ответственность. Желаю нашей стране мира, безопасности, благополучия и единства.

Напомним, за ратный подвиг ветеран награжден орденами Великой Отечественной войны II степени, Красной Звезды и орденом Жукова, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», юбилейными наградами. Ещё получил благодарность от И. В. Сталина за преодоление горных хребтов Хингана.

Василий Григорьевич отдал свой голос, не выходя из дома, своим примером показал значение данных выборов для каждого казахстанца.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться