RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Аяужан Ашимова: Не оставаться в стороне

3 апреля 2023 09:00 7 322

О результатах выборов депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов высказала свое мнение директор ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО» Аяужан Ашимова.

По ее словам, результаты прошедших выборов продемонстрировали активное участие казахстанцев в полной перезагрузке политической системы страны, передает Аltaynews.kz.

Президент РК Касым-Жомарт Кемелевич Токаев на открытии первой сессии Парламента VIII созыва четко обозначил, в каком направлении страна будет развиваться дальше. Предстоят важные перемены во многих сферах – продолжатся экономические реформы, особое внимание будет уделяться развитию сел, поддержке предпринимательства, решению экологических вопросов и многое другое.
Самое главное – все изменения будут направлены на повышение качества жизни казахстанцев. Президент поставил перед Правительством и Мажилисом серьёзные задачи. Но стоит отметить, что развитие обозначенных направлений должно получить всестороннюю поддержку и прямое участие населения.
Я уверена, что общественность Восточно-Казахстанской области будет активно участвовать в реализации поставленных Президентом задач. Ведь мы не привыкли оставаться в стороне! - говорит Аяужан Ашимова.


Газета «Рудный Алтай»

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться