RU
Усть-Каменогорск
-5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Не будет ли дефицита лекарств в Казахстане?

15 марта 2022 17:36 0

Сейчас правительство Казахстана рассматривает антикризисную программу по поддержке экономики

сообщает Sputnik. 

В Казахстане созданы необходимые запасы лекарственных препаратов во всех регионах республики. Об этом на заседании оперативного штаба по антикризисным мерам рассказала министр здравоохранения Ажар Гиният.

Во время очередного заседания оперативного штаба по антикризисным мерам были рассмотрены вопросы по обеспечению лекарственными средствами и транспортом.

В настоящее время в 8 регионах республики – Алматы, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской, Костанайской, Акмолинской, Туркестанской областях – функционируют стабилизационные фонды лекарственных средств на сумму свыше 5 млрд тенге, - сказала Ажар Гиният.

В остальных 9 регионах сформирован запас лекарственных средств в крупных оптовых аптечных складах. Вопросы, связанные с обеспечением лекарственными средствами находятся на особом контроле, сообщила глава ведомства.

Ранее в кулуарах правительства министр финансов Ерулан Жамаубаев сообщил о том, что в течение недели правительство совместно с Нацбанком сформирует расчетный курс доллара для реализации госпрограмм в рамках уточненного антикризисного бюджета страны.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться